Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
60

В большой семье вырастают крылья

В большой семье вырастают крылья
Козыревы-Семеновы из Московского вдохновляют друг друга на успехи и творческие шедевры.

В том, что каждый человек по-своему талантлив, Марина Козырева из поселка Московский не сомневается. «Главное, чтобы в любом увлечении тебя поддерживали родные и близкие», - считает мастерица.

Марина открыла творческую мастерскую, где проводит мастер-классы для детей и взрослых. Здесь представлены изделия ручной работы, в том числе, свечи, букеты и фигуры из мыла, гипсовые статуэтки, ароматические диффузоры и бижутерия. Все эти полезные и красивые предметы создает буквально вся семья: сама хозяйка творческой студии, ее дочь Виктория, зять Никита плетет чудесные корзины-кашпо, он же мастерит изделия из дерева, свои штрихи по чуть-чуть вносит каждый представитель семейства.

Оно у Козыревых-Семеновых – большое и многогранное. Папа Борис – строитель. Супербабушка Светлана Сергеевна – незаменимая помощница всем и во всем, «палочка-выручалочка», как ее заботливо называют дети. И советами поможет, и заботой о внуках-правнуках поддержит, и в саду-огороде у нее чистота и порядок, ну а разносолы от Светланы Сергеевны никого не оставляют равнодушным. За большим щедрым столом отчего дома в праздники по доброй традиции собирается вся семья.

Старшая дочь Марины Виктория с мужем Никитой – творческие личности: активно участвуют в концертной жизни Центра культуры и досуга «Родник», поддерживая любую креативную идею коллектива. Хоть спеть, хоть станцевать! Молодая семья – выпускники хореографической студии «Кураж» и ансамбля танца «Провинция». Зрителям Никита и Виктория запомнились по музыкально-пластическому спектаклю «Память сердца», по проекту «Битва хоров» и фольклорно-постановочному номеру ансамбля «Отрада».

Дочери Кристина, Маша и внук Ваня также занимаются в хореографической студии «Кураж», не раз гастролировали по Тюменскому району. На каждом своем выступлении они чувствуют поддержку родных и близких.

Сын Данил посещает спортивные секции – рукопашный бой, баскетбол. Незаменимый помощник у бабушки на огороде: грядки перекопает, польет, зимой снег почистит, летом траву скосит.

Крепкая большая семья, в которой живут любовь и взаимопомощь, – залог успеха, считают Козыревы-Семеновы. Такая семья окрыляет, вдохновляет и дарит уверенность в завтрашнем дне.


Пресс-служба Главы района
Темы: Год семьи Таланты Семья
Победа длиною в жизнь
Старшее поколение Праздник
Победа длиною в жизнь

Яркие эмоции и воспоминания о Великой Победе подарили ветеранам Тюменского района

Подробнее Icon Подробнее
Комфорт на селе
Нацпроект Благоустройство
Комфорт на селе

В Тюменском районе стартовал новый дорожный сезон

Подробнее Icon Подробнее
Лес - не место для отдыха
Лес - не место для отдыха

Первомайские выходные встречают жителей столичного теплой сухой погодой

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Подробнее Icon Подробнее