Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
47

На повестке - защита данных

На повестке - защита данных
В Тюменской области обсудили вопросы информационной безопасности.

На прошлой неделе завершилась двухдневная конференция по информационной безопасности «Код ИБ». В ней приняли участие более 100 человек из Тюменской области и других регионов нашей страны. В конференции участвовал и представитель Тюменского района – председатель комитета информатизации Максим Батт. Мероприятие прошло при поддержке Департамента информатизации Тюменской области.

На торжественном открытии участников приветствовал Станислав Логинов, директор регионального департамента информатизации. Он отметил, что подобные мероприятия всегда работают на пользу сообществ в целях обмена опытом, практиками и мнениями.

Тематическая программа началась с вводной дискуссии о современных технологиях, процессах информационной безопасности и людях, которые задействованы в ИТ-среде. Так, по мнению Станислава Игоревича, узконаправленные дискуссии помогают в выработке правильных решений в сфере информационной безопасности: «Чем больше таких дискуссионных площадок, тем больше шансов найти верные и эффективные решения для устранения угроз, которые стоят как перед государственным сектором, так и перед коммерческими структурами. Это касается защиты персональных данных в базах данных, работоспособности информационных систем, хакерских атак с разных стран и современных мошеннических схем с использованием технологий искусственного интеллекта. Обмениваясь опытом здесь, мы вносим вклад в развитие информационной безопасности в целом».

Также на вводной дискуссии спикеры обсудили важность расширения направлений в образовании специалистов по информационной безопасности. Так, по мнению Анны Христолюбовой, заместителя начальника регионального центра взаимодействия с предприятиями ОПК, отраслевой центр компетенций по ИБ в промышленности Минпромторга России, сегодня такому специалисту недостаточно обладать техническими компетенциями: в современных реалиях необходимы знания в области права и навыки в управлении рисками.

Департамент информатизации Тюменской области
Темы: Безопасность
Победа длиною в жизнь
Старшее поколение Праздник
Победа длиною в жизнь

Яркие эмоции и воспоминания о Великой Победе подарили ветеранам Тюменского района

Подробнее Icon Подробнее
Комфорт на селе
Нацпроект Благоустройство
Комфорт на селе

В Тюменском районе стартовал новый дорожный сезон

Подробнее Icon Подробнее
Лес - не место для отдыха
Лес - не место для отдыха

Первомайские выходные встречают жителей столичного теплой сухой погодой

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Подробнее Icon Подробнее