Для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Обычная версия

Официальный сайт

Администрации Тюменского муниципального района(www.atmr.ru)

12+
114

Инициативам путь открыт

Инициативам путь открыт
В столичном дан старт инициативным проектам.

В период с 15 по 22 апреля 2024 года в администрацию Тюменского района вносятся инициативные проекты. С ними могут выступить группа от 10 человек, достигших 16-летнего возраста и проживающих в районе, староста сельского населенного пункта, органы территориального общественного самоуправления, индивидуальные предприниматели, юридические лица (в том числе социально ориентированные некоммерческие организации), осуществляющие свою деятельность в Тюменском районе.

До внесения инициативного проекта в администрацию, в целях обсуждения, определения соответствия интересам жителей, целесообразности реализации, а также принятия решения о поддержке проекта, инициатор обеспечивает его рассмотрение на собрании или конференции земляков, либо проводит опрос жителей, либо собирает подписи ( не менее 50).

В случае поступления нескольких инициативных проектов, в том числе с описанием аналогичных по содержанию приоритетных проблем, проводится конкурсный отбор.

Источником финансового обеспечения реализации инициативных проектов являются предусмотренные в решении о бюджете района на 2024 год бюджетные ассигнования, формируемые в том числе с учетом объемов инициативных платежей – денежных средств физических и юридических лиц, уплачиваемых на добровольной основе в бюджет района в целях реализации конкретных инициативных проектов.

Реализация инициативного проекта может обеспечиваться также в форме добровольного имущественного и (или) трудового участия заинтересованных лиц.

Реализация инициативного проекта осуществляется в очередном финансовом году в течение одного календарного года - года предоставления субсидии.

Инициативные проекты, подлежащие реализации на территории сельского поселения, вносятся инициаторами проектов в администрацию сельского поселения в период с 1 января до 15 мая текущего финансового года (в 2024 году - до 15.05.2024).
Инициативные проекты, подлежащие реализации, вносятся инициаторами проектов в администрацию района в период с 1 января до 1 июня текущего финансового года (в 2024 году - до 01.06.2024).

Инициативные проекты, вносимые в администрацию муниципального района, должны соответствовать требованиям к составу сведений, установленным приложением 1 к Порядку 781-п.

Источником финансового обеспечения реализации инициативных проектов являются предусмотренные в решении о бюджете Тюменского муниципального района на плановый 2025 год бюджетные ассигнования на реализацию инициативных проектов из областного бюджета.


Управление финансов
Победа длиною в жизнь
Старшее поколение Праздник
Победа длиною в жизнь

Яркие эмоции и воспоминания о Великой Победе подарили ветеранам Тюменского района

Подробнее Icon Подробнее
Комфорт на селе
Нацпроект Благоустройство
Комфорт на селе

В Тюменском районе стартовал новый дорожный сезон

Подробнее Icon Подробнее
Лес - не место для отдыха
Лес - не место для отдыха

Первомайские выходные встречают жителей столичного теплой сухой погодой

Подробнее Icon Подробнее

События

Смотреть все
Юбилейная выставка
Юбилейная выставка

Сквозь время. Тюменский район 1923-2023

Подробнее Icon Подробнее
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Открытое первенство спортивной школы Тюменского района по греко-римской борьбе
Подробнее Icon Подробнее